«Знанием объединимся» в центрах образования "Точка роста".

«Знанием объединимся» в центрах образования "Точка роста"

Команда 8а класса приняла участие в муниципальной квест-игре «Знанием объединимся»
    28-28 января 2023
    Техника "Эбру".

Техника "Эбру"

г. Барнаул, с. Гоньба, Советская, 1А
    На очередном занятии кружка "Природа и мы" ребята занимались рисованием в нетрадиционной технике - рисовали на молоке. Такая техника имеет свое название - эбру. В переводе «Эбру» - это «облачный», «волнообразный».
    20-20 января 2023
    Семья-планета детства.

Семья-планета детства

с. Гоньба, ул. Советская,,1А
    12 января 2023 года в МБОУ «СОШ №97 имени дважды Героя Советского Союза П.А.Плотникова» в рамках проекта «Семья-планета детства»
    12-12 января 2023
    Занятия в центре "Точка роста" продолжаются..

Занятия в центре "Точка роста" продолжаются.

г. Барнаул, с. Гоньба, Советская, 1А
    Что может быть интереснее робототехники?
    10-10 января 2023
    Физика – наука экспериментальная..

Физика – наука экспериментальная.

Физика – наука экспериментальная. Оборудования «Точка роста» помогают ребятам лучше понять физику. Егор Сергеевич, учитель физики  центра "Точка роста" провел внекласное  мероприятие для учащихся 6-х классов. Познакомил обучающихся с оборудованием. Совместно провели небольшой эксперемент по измерению температуры окружающей среды.
    26-26 декабря 2022
    Химия- это интересно!!!.

Химия- это интересно!!!

г. Барнаул, с. Гоньба, Советская, 1А
    В обучении химии большое значение имеет эксперимент.
    23-23 декабря 2022
    "Точка роста" растет..

"Точка роста" растет.

г. Барнаул, пос. Центральный, ул. Мира, 11.
    17.12.22 г. состоялся конкурс исследовательских работ и проектов "На пути к науке".
    17-17 декабря 2022
    Cнежный десант.

Cнежный десант

г. Барнаул, с. Гоньба, Советская, 1А
    16 декабря отряд снежного десанта Алтайского государственного медицинского университета «Время» провёл для ребят начальной школы творческие мастер-классы по изготовлению новогодней ёлочки, а также весёлые спортивные эстафеты.
    16-16 декабря 2022
    Ни дня без добрых дел..

Ни дня без добрых дел.

г. Барнаул, с. Гоньба, Школьная, 12А
    Учащиеся 11 класса совместно с классным руководителем Татьяной Сергеевной Янкиной и отрядом снежного десанта Алтайского государственного медицинского университета «Время» провели волонтёрскую акцию по уборке снега на мемориале погибшим войнам в годы Великой Отечественной Войны. Молодые активисты, вооружившись лопатами убрали снег на самом памятнике, расчистили площадку перед ним.
    16-16 декабря 2022
    Необычно о воде.

Необычно о воде

На базе центра "Точка роста" прошло внеклассное мероприятие "Необычно о воде". В ходе которого дети рассмотрели электропроводность, pH воды. Узнали много нового о свойствах воды.
    03-03 декабря 2022
    Легоконструирование.

Легоконструирование

С 2022 - 2023 учебного года на базе нашей школы в центре "Точка роста" функционирует кружок "Легоконструирование".
    21-21 ноября 2022
    Образовательный туризм: ОПРОС.

Образовательный туризм: ОПРОС

Россия

Агентство стратегических инициатив проводит опрос родителей школьников (1-11 классы) для формирования качественных, доступных и полезных познавательных и профориентационных программ путешествий и внедрения их в школьную образовательную программу.

15 сентября 2022
    "Мы и природа".

"Мы и природа"

Программа кружка "Мы и природа" разработана с целью расширения знаний учащихся начальной школы об окружающем мире.
    17-17 ноября 2022
    Олимпиада по шахмата­м.

Олимпиада по шахмата­м

7 ноября в Центре об­разования «Точка Рос­та» на базе нашей шк­ола прошла школьная олимпиада по шахмата­м.
    07-07 ноября 2022
    Белая Ладья в центре "Точка роста".

Белая Ладья в центре "Точка роста"

1 ноября в нашей школе​ состоялся шахматный​ турнир «Белая ладья».
    01-02 ноября 2022
    Я исследователь.

Я исследователь

г. Барнаул, с. Гоньба, Советская, 1А
    В школе № 97 на базе «Точки Роста» ведет свою работу биологический кружок «Я – исследователь».
    31-31 октября 2022
    Шахматы в центре  "Точка роста".

Шахматы в центре "Точка роста"

Одним из направлений дополнительного образования, реализованного в​ центре «Точка роста», открытого на базе нашей школы, являются ​ шахматы.
    18-18 октября 2022
    Поступление оборудования в центр "Точка роста".

Поступление оборудования в центр "Точка роста"

г. Барнаул, с. Гоньба, Советская, 1А
    Центр "Точка роста" на базе МБОУ "СОШ №97" пополнился новым оборудованием.
    11-11 октября 2022
    Arduino с центром "Точка роста".

Arduino с центром "Точка роста"

Дополнительное образование с центром "Точка роста"
    05-05 октября 2022
    КПМИС.

КПМИС

Образовательный набор для изучения основ технологий беспроводной связи при разработке распределенных систем управления.
    27-27 сентября 2022