Социальная поддержка участников СВО и членов их семей в г.Барнауле

В целях предупреждения возникновения, распространения, а также снижения темпов распространения инфекционных заболеваний, в том числе связанных с сезонным проявлением, и стабилизации эпидемиологической обстановки публикуем памятки по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, разработанные Роспотребнадзором.

Памятки по противодействию экстремизму и терроризму, по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, «Нашел телефон. Что с ним делать?», «Распространенные преступления среди несовершеннолетних».

Уважаемые родители!
    Напоминаем Вам об Ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах

1. Не допускается нахождение несовершеннолетних:

1) в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

а) в возрасте до шестнадцати лет - с 22 часов до 6 часов местного времени;

б) в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - с 23 часов до 6 часов местного времени.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на несовершеннолетних, признанных в соответствии с законодательством полностью дееспособными.

3. В исключительных случаях при возникновении непосредственной угрозы для жизни и здоровья ребенка, других лиц (стихийное бедствие, противоправные действия третьих лиц и иные аналогичные случаи) несовершеннолетние могут находиться в общественных местах, указанных в пунктах 3-4 статьи 1 настоящего Закона.

ЗАКОН АЛТАЙСКОГО КРАЯ от 7 декабря 2009 года № 99-ЗС

Ссылка на портал для педагогов-психологов края https://clck.ru/QGL9v

Интерактивная ссылка на сайт Алтайского краевого центра ППМС-помощи http://www.ppms22.ru/

Ребенок и депрессия

Памятка Ребенок и депрессия

Опасность суицидального поведения

Профилактика психического и физического насилия в образовательной организации (материалы)

Информационные материалы Что такое буллинг?

Жизнестойкость (материалы)

Вам, родители!

Информация для родителей (Министерство образования и науки Алтайского края)

Роспотребнадзор информирует: