Формы обучения: очная.

ООП НОО - 4 года,
    ООП ООО - 5 лет,
    ООП СОО - 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ: бессрочно.

Язык образования: русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Общая численность – 505 чел.

Численность обучающихся по ООП НОО – 198 чел.

Численность обучающихся по ООП ООО – 267 чел.

Численность обучающихся по ООП СОО – 40 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 505 чел., из них обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

МБОУ «СОШ №97» вправе использовать при реализации образовательных программ электронное обучение (ЭО) и дистанционные образовательные технологии (ДОТ). Обучение по образовательной программе с использование ЭО, ДОТ осуществляется по заявлению обучающегося, его родителей (законных представителей), оформленного в письменной форме.

ПОЛОЖЕНИЕ о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «СОШ №97»

Образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов (Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Учебный план — документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», формы промежуточной аттестации обучающихся. Учебный план МБОУ «СОШ №97», реализующего основную образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования, фиксирует максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, перечень учебных предметов и направлений внеурочной деятельности, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания образования по классам и учебным предметам.

Календарный учебный график содержит информацию о начале учебного года, продолжительности учебного года, продолжительности учебных периодов, продолжительности каникул, режиме работы МБОУ «СОШ №97», сменности занятий, продолжительности уроков, расписание звонков, проведении государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

Программы дополнительного образования

Перечень дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ