Стем -  мастерская.

Стем - мастерская

На занятиях «Стем-мастерская» мы с ребятами изучаем процессы сборки роботов, а также их программирование.
    Практическая биология.

Практическая биология

На занятиях кружка «Практическая биология» мы изучаем разнообразные явления природы и окружающий человека мир. Так, сейчас при помощи оборудования «Точки роста», в частности цифрового микроскопы, мы изучаем составляющие продуктов питания человека. На данном этапе мы уже рассмотрели внешний вид и состав мучных продуктов и увидели какие процессы проходят в свежем продукте и что происходит когда у продукта вышел срок годности или уже присутствуют следы порчи. Также занимаемся изучением молока и производных от него продуктов.

Наличие в нашей школе предоставленного оборудования значительно расширили возможности детей в изучении интересующей их дисциплине.

Легоконструирование.

Легоконструирование

На кружке легоконструирования дети занимаются развитием творческих способностей и логического мышления. Этот вид занятий пользуется популярностью среди родителей, которые стремятся развить у своих детей умение работать с различными материалами, создавать необычные конструкции и развивать пространственное мышление.
    Городская конференция для педагогов.

Городская конференция для педагогов

26 марта 2024 года педагогический коллектив центра "Точка роста" принял участие в городской научно- практической конференции для педагогов центров, которая состоялась на базе МБОУ "СОШ№99".
    Природа и мы.

Природа и мы

Программа кружка "Природа и мы" разработана с целью расширения знаний учащихся начальной школы об окружающем мире. На каждом занятии ребят ждет увлекательное путешествие в мир природы.
    Волшебный мир 3D.

Волшебный мир 3D

школьный этап олимпиады по шахматам.

школьный этап олимпиады по шахматам

1 марта в нашей школе прошел школьный этап олимпиады по шахматам Всероссийского проекта «Шахматы в школе». В олимпиаде приняло участие 10 учащихся вторых классов.
    дистанция – лыжная.

дистанция – лыжная

02.03.2024 состоялось первенство города Барнаула по спортивному туризму, дисциплина: «дистанция – лыжная». Учащиеся 5 - 9 классов в составе школьного спасательного отряда приняли участие, получив хорошие результаты.
    02 марта суббота
    Ментальная арифметика.

Ментальная арифметика

Сегодня ученики на ментальной арифметики развивали левое и правое полушарие головного мозга, раскрашивая картинки по заданию. Левую половину левой рукой, правую половину правой и сравнивали результаты. После тренировки обоих полушарий головного мозга, ученики приступили к решению более сложных примеров на сложение в пределах 10000
    Легоконструирование.

Легоконструирование

Ребята на кружке "легоконструирование" пришли к выводу, что создать игрушку своими руками - это процесс куда более интересный, чем покупка игрушки.
    Изучение тыльной и ладонной поверхности кисти.

Изучение тыльной и ладонной поверхности кисти

Урок биологии в 9 классе, практическая работа «Изучение тыльной и ладонной поверхности кисти»
    Оборудование Точка Роста дает возможность более детально изучать организм человека, что развивает познавательный интерес учащихся и навыки работы с оборудованием.
    школьная научно-практическая конференция.

школьная научно-практическая конференция

9 февраля в рамках празднования Дня российской науки состоялась школьная научно-практическая конференция учащихся 1-11 классов.
    Основы программирования на Python.

Основы программирования на Python

9 февраля  Моисееву Александру, ученику  9а класса  был вручён сертификат об окончании курса "Основы программирования на Python".

Алтайский бизнес-колледж.

Алтайский бизнес-колледж

5 февраля в рамках программы профориентации учащиеся 9-11 классов встретились с преподавателями Алтайского бизнес-колледжа.

Робототехника.

Робототехника

В кругу программистов принято, что первая программа, которую новичок пишет при изучении программирования называется «Hello World!». Суть этой программы сводится к тому, чтобы после запуска на экране появилась указанная простая фраза.
    Мастер класс по транспортировки пострадавших.

Мастер класс по транспортировки пострадавших

мастер класс по транспортировки пострадавших для обучающихся 5-11 классов
    30 января вторник
    Алтайский государственный университет.

Алтайский государственный университет

В воскресенье, 28 января учащиеся 9-11 классов посетили Алтайский государственный университет и приняли участие в III ежегодной акции «Профнавигатор».

28 января воскресенье
    «Знанием объединимся!».

«Знанием объединимся!»

27 января суббота
    Аграрный университет.

Аграрный университет

26 января учащиеся 10-11 классов посетили Аграрный университет. Познакомились с факультетами, посетили учебные аудитории, музей.

#профориентация

#сош97

Применение оборудования «Точка Роста» на уроках химии..

Применение оборудования «Точка Роста» на уроках химии.

г. Барнаул, с. Гоньба, Советская, 1А
    Урок химии в 11 кассе по теме «Электролитическая диссоциация». Отрабатываем умение определять рН среды раствора при помощи рН- метра, используем программу STLAB. Изучаем правила работы с датчиками и сравниваем современные методы с традиционными
    16 января вторник