• Легоконструирование

Легоконструирование.
    С 2022 - 2023 учебного года на базе нашей школы в центре "Точка роста" функционирует кружок "Легоконструирование". В нём занимаются учащиеся 1-2 классов.
    На занятиях руководитель кружка Мурина Надежда Викторовна не только учит правильно и последовательно соединять детали, но и рассказывает о функциональном назначении каждого элемента. С помощью простых, а иногда интуитивно понятных действий, дети создают настоящие двигающиеся механизмы. Конструктор представляет собой набор различных элементов, из которых можно получить интересный результат. На основе легко-конструирования делаются проекты. С помощью ноутбуков со специальным По дети начинают создавать свои первые модели роботов. Уже на первых занятиях, происходит знакомство с тем, как устроен реальный мир. В дальнейшем происходит оттачивание полученных навыков, ребята легко работают в команде, умеют отстоять свою точку зрения. Легоконструирование - это отличная подготовка для изучения робототехники в дальнейшем, развитие пространственного мышления.
    #точкароста