• Шахматы в центре "Точка роста"

Шахматы в центре  "Точка роста".
    Одним из направлений дополнительного образования, реализованного в​ центре «Точка роста», открытого на базе нашей школы, являются ​ шахматы. Игра в шахматы не только интересная, но и полезная! Она как зарядка для ума: развивает логическое мышление, тренирует память, учит думать на два шага вперед. На занятиях ребята изучают структуру шахматной доски, названия фигур и их возможности, ситуации в шахматных партиях, знакомятся с историей игры, расширяя свой кругозор. Полученные знания сразу же отрабатывают на практике: почти на каждом уроке проходят шахматные бои.
    ​#шахматывшколе
    #школа