• Техника "Эбру"

г. Барнаул, с. Гоньба, Советская, 1А
    На очередном занятии кружка "Природа и мы" ребята занимались рисованием в нетрадиционной технике - рисовали на молоке. Такая техника имеет свое название - эбру. В переводе «Эбру» - это «облачный», «волнообразный».
    Техника "Эбру".

Эбру — это рисование, в основе которого лежат правильные, природные формы, а именно круг. Каждая капля, которая попадает в молоко, растекается в круг, который мы можем преобразовать абсолютно в любую форму. Ценность искусства Эбру определяется не только результатом, но и самим процессом. Рисование Эбру представляет собой бесконечное движение, настолько прекрасное, что нельзя не восхититься. Попавшие в воду краски движутся произвольно, вызывая восторг у взрослых и детей. Красивые узоры, цветы, звезды получаются как бы сами собой, что не может не радовать.
    #Точкароста