• Школьное питание

Горячая линия по вопросу организации питания

497203 директор Михальчук Любовь Александровна

497202 заместитель директора по ВР Сабурова Ирина Анатольевна

Питание обучающихся на базе столовой МБОУ «СОШ №97» осуществляется сторонней организацией АО «КШП — Глобус» на основе договора на оказание услуг по организации питания для учащихся, договора безвозмездной аренды.

АО КШП — Глобус» организует в МБОУ «СОШ №97» поставку готового питания

Примерное двенадцатидневное меню  2 полугодие 2023-2024

Меню для учащихся из многодетных семей

Информация о стоимости питания

Стоимость питания в день на ребенка составляет:
     1-4 классы, обучающиеся с ОВЗ – бесплатно;

5-11 классы - завтрак - 105 руб., обед - 130 руб.

Компенсация из городского бюджета на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, для детей из семей:

- среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения - 30 руб. в день на одного учащегося;

- граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, граждан, находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне", граждан, призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, граждан, заключивших в соответствии с пунктами 3, 5, 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции, в том числе уволенных с военной службы в связи с получением ранения (контузия, травма, увечье) или заболевания, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции (далее - военнослужащий), в размере – 105 руб. (завтрак) или 130 руб. (обед) в день на одного учащегося, в зависимости от режима (смены) обучения.

Срок приема заявлений на получение компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке – в течении года.

Для получения компенсационных выплат родители (законные представители) учащихся (далее - заявители) предоставляют в ходе личного обращения в образовательную организацию в печатном виде следующие документы:

1.Заявление о предоставлении компенсационных выплат.

2.Копию документа, удостоверяющего личность заявителя.

3.Копию решения суда об усыновлении (удочерении) и (или) иные документы, подтверждающие материнство (отцовство), в случае, если указанные документы отсутствуют в личном деле обучающегося, находящемся в организации.

4. Документ, подтверждающий факт прохождения военнослужащим военной службы, отнесения к категории участника СВО.

5. По желанию заявитель может самостоятельно предоставить: копию СНИЛС, сведения, подтверждающие, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.

Питание учащихся организовано в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Закон Алтайского края от 30.11.2022г. №110-ЗС "О краевом бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"

- Постановление администрации города Барнаула от 19 июля 2018 г. N 1234 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула" (с изменениями и дополнениями)

- Указ губернатора Алтайского края от 28.10.2022 №167 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу»

- Постановлением администрации города Барнаула от 08.02.2023 №185 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными организациями города Барнаула на дому» (изменения1)

- Приказ комитета по образованию города Барнаула от 06.02.2023 г. № 200-осн «Об утверждении положения об организации питания учащихся, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула»

-  приказ комитета по образованию города Барнаула от 26.12.2023 №2001-осн «Об утверждении размера компенсационных выплат на питание учащимся муниципальных общеобразовательных организаций, нуждающимся в социальной поддержке в 2024 году.»

- Приказ комитета по образованию города Барнаула от 07 марта 2024 г. N 384-осн "Об организации бесплатного двухразового питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула, получающих образование на дому в 2024 году"

- Письмо от 09.08.2023 №2348 по внесению изменения в приказ комитета по образованию города Барнаула от 27.12.2022 №2421-осн «Об утверждении размера компенсационных выплат на питание учащимся муниципальных общеобразовательных организаций, нуждающимся в социальной поддержке в 2023 году.»

Документы школы

1. Положение об организации питания учащихся, обучающихся в МБОУ СОШ №97
    2. Порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ОВЗ

МБОУ СОШ 97