• Стем - мастерская

Стем -  мастерская.

На занятиях «Стем-мастерская» мы с ребятами изучаем процессы сборки роботов, а также их программирование. Немало важным аспектом является изучение функциональных возможностей каждого робота. Поставляемый комплект позволяет из одних и тех же деталей и механизмов собирать различных по назначению роботов. Такая возможность позволяет детям развить в себе какие-то инженерные зачатки, закладывает какие-то понятия по механике, кинематике. Также у детей развивается творческое мышление, что положительно сказывается на обучении в целом.

Конечно на каждом этапе возникают свои сложности, которые при помощи методического сопровождения данного нам комплекта решаются.